MARTÍN FIERRO DE RADIO:TODOS LOS GANADORES

TELEVISION 12 de noviembre de 2017 Por rs
NOVARESIO SE LLEVÓ EL MARTÍN FIERRO DE ORO
NOVARESIOORO
NOVARESIO CON EL MARTIN FIERRO DE ORO

  En una ceremonia lenta y aburrida, con la conducción de Pamela David y Alejandro Fantino, la 2da entrega exclusiva a la radio de los Martín Fierro fue marcada por la solidaridad y el reclamo de los que subían al escenario por los trabajadores despedidos o con problemas de pago en las emisoras de distintos grupos de medios.Midió 6,9, la primera entrega en el 2016 por El Trece había superado los dos dígitos 11,8 .

LA LISTA DE GANADORES:

PROGRAMA CULTURAL EDUCATIVO

Historias de nuestra historia (Radio Nacional)

PROGRAMA NOCTURNO

Un hombre nuevo (Nacional Rock, con Antonio Birabent)

MEJOR HUMORISTA

Patricio Muzzio (Novaresio 910, Radio La Red)

MEJOR LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

Gustavo López (De una, otro buen momento, Radio La Red)

PROGRAMA MUSICAL

Canciones son amores (Nora Perle, Radio Mitre)

MEJOR COLUMNISTA MÉDICO

Guillermo Capuya. (Radio 10)

PROGRAMA PERIODÍSTICO DE LA TARDE EN FM

Metro y medio (Radio Metro, FM 95.1)

LABOR EN OPERACIÓN TÉCNICA

Pablo Zuca (Radio Metro, FM 95.1)

MEJOR PROGRAMA NOCTURNO EN AM

Mirá lo que te traje (Radio Nacional)

MEJOR COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIAL

Mauro Zeta (Radio 10)

MEJOR LABOR EN MUSICALIZACIÓN

Leo Rodríguez (Aspen)

MEJOR LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

Ernesto Tenembaum (Radio con Vos)

MEJOR LABOR EN LOCUCIÓN FEMENINA

Belén Badía (Radio Del Plata)

MEJOR MOVILERO

Marcela Ojeda (Radio Continental)

MEJOR LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

María O'Donnell (Radio Continental y Radio con Vos)

MEJOR PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL

Black and Toc (Radio con Vos)

MEJOR LABOR EN PRODUCCIÓN

Lanata sin filtro (Radio Mitre)

MEJOR PROGRAMA INTERÉS GENERAL EN AM

Estamos de diez (Radio 10)

MEJOR PROGRAMA PERIODÍSTICO MATUTINO EN FM

Guetap (Vorterix)

MEJOR LABOR EN LOCUCIÓN MASCULINA

Diego Ripoll (Basta de Todo, Radio Metro)

MEJOR INFORMATIVO

Mitre informe primero (Radio Mitre)

MEJOR RELATOR

Walter Nelson (Radio La Red)

LABOR EN CONDUCCIÓN FEMENINA

Elizabeth Vernaci (Radio con Vos)

MEJOR LABOR EN CONDUCCIÓN MASCULINA

Andy Kusnetzoff (Perros de la calle, Radio Metro)

MEJOR COLUMNISTA DE ESPECTÁCULOS

Marina Calabró (Lanata Sin Filtro, La Red)

MEJOR ANALISTA POLÍTICO / ECONÓMICO

Diego Leuco (Radio Mitre)

MEJOR PROGRAMA PERIODÍSTICO VESPERTINO EN AM

Le doy mi palabra (Alfredo Leuco)

MEJOR PROGRAMA DEPORTIVO

De una, otro buen momento (Radio La Red)

MEJOR PROGRAMA PERIODÍSTICO EN AM

Novaresio 910 (Radio La Red)

MARTÍN FIERRO DE ORO

Luis Novaresio (Novaresio 910)

Te puede interesar